Новости
Регистрация
Вход Регистрация Обратная связь Новости Правила пользования FAQ

IAB об инновациях в цифровом видео

05
ноября, 2018

Инновации в цифровом видео IAB

Станом на 2018 год, онлайн-видео является самым масштабным цифровым форматом. Возможности, которые представляет собой цифровое видео, являются захватывающими и переопределяют взаимодействие брендов и потребителей.

Группа
 видеоуправления IAB - в частности Unruly и Spark Foundry - собралась вместе, чтобы обсудить захватывающие возможности для цифровых брендов и потребителей.   

Каковы следующие ключевые тенденции, которые будут стимулировать инновации в цифровом видео?

На протяжении многих лет цифровое видео в основном ограничивалось меньшими вторичными экранами. Тем не менее по мере того, популярность домашних подключенных телевизоров выросла на 10% с прошлогодними показателями, цифровое видео имеет возможность играть все более важную роль на широком экране.

Одновременно, по мере того улучшения возможностей сети и устройств, мы видим, что платформы, которые традиционно использовались для
 кратковременного контента, начинают привлекать аудиторию более качественным форматом контента. Нужно внимательно следить за тем, как это может изменить привычки просмотра видео на мобильных устройствах.

Помимо изменений в привычках просмотра, цифровое видео также предоставляет возможность интерактивного и мгновенного изменения ролика для предоставления более релевантной информации. Например, видео с возможностью просмотра позволяет зрителям нажимать на объект в кадре, чтобы они могли его купить, а динамические видео будут изменять информацию, такую как текст, цвета или сюжет контента, в соответствии с интересами зрителя.

Как инновации в цифровом видео могут улучшить взаимодействие брендов и потребителей?

Новые виды инноваций в цифровом видео предоставят больше возможностей для создания привлекательного и захватывающего контента, что, в свою очередь, улучшит возможности просмотра для зрителей. Это даст брендам возможность проявить себя более убедительно, побудить к лучшему UX и более явному эмоциональному отклику со стороны аудитории.

Новые тенденции, такие как «
видео-магазин», как уже упоминалось ранее, не только позволят рекламодателям узнать больше об их содержании, но и уменьшить число кликов для совершения покупки.

Почему так важно, чтобы компании в цифровом видео продолжали внедрять инновации?

Хотя это происходит уже более десятилетия, рекламодатели все ещё открывают для себя пользу видеорекламы. Видео - одна из самых эмоциональных форм общения, доступных людям и компаниям. Отчасти потому, что оно использует комбинацию из двух мощных чувств - визуальных и звуковых - для передачи сообщения. Из-за этого пользователи обращаются к этой форме контента, возможно, больше, чем к любому другому средству развлечения.

Чтобы продолжать удивлять и предлагать более свежий опыт, компании в цифровом видео должны продолжать внедрять инновации. Речь идет не о новинке - речь идет о поиске новых способов сделать интересный
 сторителлинг и предоставить более убедительный посыл к покупке.


Инновация - это не просто «крутые» технологии, как виртуальная и дополненная реальность. Меняются экраны, на которых мы смотрим видео, имеется ввиду не только размер или переносимость устройства, но и решающее
 положение – это может быть как ваша уютная гостинная, так и переполненный автобус утром в час пик. Чтобы оставаться актуальными, предприятия во всех сферах должны тратить время на понимание новых и захватывающих способов потребления видео контента.