Новости
Регистрация
Вход Регистрация Обратная связь Новости Правила пользования FAQ

Facebook таргетирует рекламу для нацистов

25
февраля, 2019

The Los Angeles Times сообщает, что Facebook позволил своим сотрудникам ориентировать рекламу на пользователей, которые проявили интерес к таким темам, как Геббельс (главный пропагандист Третьего рейха), Гиммлер (лидер СС и архитектор Холокоста), Skrewdriver (неонацистский панк оркестр) и Менгеле (печально известный доктор из концлагеря, который проводил эксперименты с людьми над заключенными).


По данным Los Angeles Times, реклама достигла более 4 153 пользователей за 24 часа, и каждая из упомянутых выше категорий включала сотни тысяч пользователей, которые могли бы быть потенциальной аудиторией этих объявлений.


Газета заявила, что решила проверить, разрешит ли компания продавать рекламу, предназначенную для определенных сегментов пользователей, после получения уведомления от музыканта L.A. Художник заметил, что Facebook предлагал таргетинг рекламы пользователям, заинтересованным в «национал-социалистическом блэк-металле», когда он искал «блэк-метал».


В своем заявлении Facebook сообщил Los Angeles Times, что уберет эту аудиторию со своей рекламной платформы. Представитель Facebook Джо Осборн (Joe Osborne) сказал: «Большинство из этих вариантов таргетинга противоречат нашей политике и должны были быть обнаружены и удалены раньше. Несмотря на то, что мы постоянно пересматриваем наши варианты таргетинга, нам явно необходимо делать больше, поэтому мы более широко рассматриваем нашу политику и методы обнаружения ».


С 2017 года Facebook обещал, что будет использовать человеческий контроль для проверки своих категорий таргетинга рекламы. С осени 2018 года она привлекла 5000 категорий аудитории, которые рискуют допустить злоупотребление или дискриминацию.