Новости
Регистрация
Вход Регистрация Обратная связь Новости Правила пользования FAQ

YouTube анонсировал два формата рекламы для ленивых и экономных маркетологов

24
мая, 2019

На своей ежегодной выставке Google Marketing Live, где поисковый гигант представляет новые рекламные продукты, принадлежащий Google YouTube анонсировал два новых рекламных инструмента. Они помогут маркетологам, которые не хотят тратить время и средства на создание собственных видеообъявлений, - один из них получил название «Discovery ads» и еще одна называется «Bumper Machine».

Объявления Discovery, как объяснила Google в своем блоге, - это объявления YouTube, для которых не требуется видеоконтент. Маркетологи могут загружать свои лучшие изображения из социальной кампании, которую Google затем оптимизирует через Gmail, Google Discover и домашнюю страницу YouTube. Компания заявила, что время просмотра, полученное из контента, обнаруженного на главной странице YouTube, выросло в 10 раз за последние три года, что делает его все более важным хабом для брендов.

Второй инструмент, получивший название Bumper Machine, нацелен на использование шестисекундного рекламного Bumper-формата, впервые представленного YouTube'ом в 2016 году, который не поддается проверке и в основном предназначен для мобильной аудитории. Bumper Machine использует технологию машинного обучения, чтобы автоматически генерировать шестисекундные ролики из более длинных видеоматериалов, экономя время и деньги маркетологов.

В более длинном видео машина распознает интересные и хорошо структурированные моменты, объясняет вице-президент по управлению продуктами Вишал Шарма, например, такие, которые содержат информацию о продукте или бренде, человеческие лица, движения и контраст. В течение нескольких минут инструмент организует эти сцены в несколько окончательных вариантов рекламы, чтобы пользователи могли выбирать. Маркетологи также могут вносить простые изменения перед публикацией.