Новости
Регистрация
Вход Регистрация Обратная связь Новости Правила пользования FAQ

IAB Tech Lab борется с изменением таргетинга в браузерах

27
марта, 2019

Группа начала копать «глубже в общие проблемы» компаний, связанных с таргетингом рекламы через веб-браузеры, такие как Safari, Firefox и Chrome.


По словам Джордана Митчелла (Jordan Mitchell), старшего вице-президента по операциям в IAB, рабочая группа DigiTrust ID, которая в настоящее время публично говорит о своей деятельности, сформировала небольшую группу, состоящую из адвокатов по вопросам конфиденциальности и тех, кто оказывает влияние на технологии, чтобы определить, как реагировать на эти изменения и какие шаги предпринять. 


«Существует общее мнение о том, как реагировать на изменения, которые эти браузерные компании внесли и продолжают вносить», - сказал Митчелл. «Мы понимаем, что доверие потребителей должно быть в центре внимания».


Техническая лаборатория IAB, которая разрабатывает технические стандарты для рекламной индустрии, создала рабочую группу DigiTrust ID в августе 2018 года, первое заседание которой состоится в сентябре.


Основное внимание было уделено созданию спецификаций окупаемости инвестиций для стандартизированного идентификатора, используемого при таргетинге рекламы, а также способов, которыми компании могут использовать эту технологию по мере изменения отрасли.


От 250 до 300 сотрудников из разных брендов, издателей и компаний, работающих в сфере технологий, будут сотрудничать в разработке рекламных стандартов. Смена фокуса стартовала с начала 2019 года.


«Совершенно очевидно, что браузеры делали в течение последних нескольких лет из-за ограничений HTTP и распространения JavaScript на страницах, которые посещают потребители, что и стало причиной негативных последствий», - отметил Джордан.


Типы изменений, на которые ссылается Митчелл, указывают на аналогичную группу Identity Standards, которую IAB Tech Lab создала в 2017 году. Группа разработала обходные пути для интеллектуального отслеживания Apple, что снизило ценность рекламных показов, которые используются на мобильных устройствах и компьютерах с браузером Safari.


«На сегодняшний день мы не работаем с браузерами, но это был бы замечательный следующий шаг», - сказал он. «Мы понимаем, что доверие потребителей должно быть в центре всего, что мы делаем».