Новости
Регистрация
Вход Регистрация Обратная связь Новости Правила пользования FAQ

COVID-19 спровоцировал кризис целевой аудитории среди рекламодателей

30
июня, 2020

Пандемия COVID-19 создала проблемы для каждой отрасли промышленности во всем мире. В условиях хаоса и неопределенности стало ясно, что наша экономика зависит от рекламы. Но и сами бренды находятся в сложном положении. Они знают, что не могут остановить рекламу, если хотят охватить свою аудиторию, но должны также адаптироваться к меняющейся среде.


По мере того, как потребители ищут надежные и достоверные источники новостей, трафик в Интернете растет. С момента первого случая КОВИД-19 в Ухане (Китай), о котором было сообщено, объем новостного контента увеличился на 43%.


В этих условиях вполне естественно, что рекламодателей беспокоит безопасность бренда. В прошлом мы призывали к созданию стандартов пригодности брендов, но сейчас, как никогда ранее, отрасли необходимо изменить свою рекламу, ориентируясь на лучшие практики. От этого зависит наша способность поддерживать качественную журналистику.


Рассмотрим контекстные обстоятельства


Само собой разумеется, что за последние пять недель КОВИД-19 стал наиболее широко обсуждаемой темой в мире. Издательства обратили внимание, что процент страниц, на которых упоминается КОВИД-19, увеличился во всем мире более чем в десять раз. Это число продолжает расти с каждым днем.


Когда вы думаете о том, как контекстные факторы влияют на целевую аудиторию, очень важно рассмотреть вопрос о пригодности и безопасности бренда, а не просто блокировать все страницы, на которых упоминается коронавирус. Вирус влияет на многие аспекты нашей повседневной жизни, и журналисты пишут о нем в самых разных аспектах: от развлечений до еды, спорта, финансов и многого другого. Подавляющее большинство этого контента не ориентировано на конкретные последствия для здоровья и экономики, поэтому блокирование темы полностью исключает миллионы страниц с активным участием аудитории.


Слова "коронавирус" или "COVID-19" теперь появляются рядом с содержанием о влиянии на наши привычки, увлечения и потребление. Пользователи, читающие такой контент, активно участвуют в принятии решений о покупке, которые окажут положительное влияние на их повседневную жизнь.


Поиск возможностей в угрозах


Расширенный контекстный таргетинг включает в себя возможности семантического анализа, которые позволяют рассматривать ключевые темы на каждой странице с высокой степенью детализации. Во всех отраслевых вертикалях бренды могут превратить угрозу в возможность.


Например, такие статьи, как "До эпидемии коронавируса они не умели готовить". Значит теперь они пытаются научиться! или "Коронавирус: 6 тренировок, которые вы можете делать дома, чтобы оставаться в форме", предоставляют новые возможности для брендов, чтобы доставлять эффективные сообщения вовлеченным потребителям.


Медиа-эффективность и вовлеченность пользователей в рекламные кампании, интегрированы в этих материалах также проявляются в вовлеченности и окупаемости рекламных затрат (ROAS) на рекламу, которая не появляется в статьях о коронавирусе. Используя ИИ, мы можем узнать о новых тенденциях и поведении, которые позволяют нам достигать таких результатов.


Как индустрия, мы должны работать над тем, чтобы сохранить здоровье людей и помочь нашей экономике восстановиться. Рекламодатели имеют возможность сделать и то, и другое, продолжая вкладывать рекламные средства туда, где они имеют наибольшее значение, - в надежные источники новостей. Рекламные платформы не должны так быстро устранять неудобные или спорные темы, а вместо этого подумать о том, есть ли возможность использовать их в нужном для рекламодателя контексте.


Сейчас пользователи читают больше новостей, чем когда-либо. Аудитория есть, и она полна внимания, бренды просто должны найти правильный подход, чтобы достучаться к целевой аудитории.