Новости
Регистрация
Вход Регистрация Обратная связь Новости Правила пользования FAQ

IAB Tech Lab выпускает Open Measurement SDK V1.3 для независимого измерения видимости

30
декабря, 2019

IAB Tech Lab выпускает Open Measurement SDK V1.3 для независимого измерения видимости

Видимость рекламы часто измеряется рекламодателями или системами, независимыми от площадок, которые обслуживают и отображают рекламу. Доступ к данным, который нужен этим поставщикам измерений, может означать наличие кода для нескольких рекламодателей на одном сайте или в одном приложении. Проект IAB Open Measurement был инициирован для разработки масштабируемого решения, которое минимизирует код, используемый для предоставления рекламных статистических данных.

IAB Tech Lab объявила о выпуске Open Measurement SDK версии 1.3. Это последняя версия SDK Open Measurement SDK от IAB Tech Lab, выпущенная в апреле 2018 года для решения проблемы независимого измерения видимости. OM SDK устраняет необходимость интеграции нескольких поставщиков рекламы, поддерживая их все и принимая во внимание вклад всей экосистемы в процесс.

С момента выпуска общей доступности более 50 интеграций OM SDK были сертифицированы посредством IAB Tech Lab. С охватом измерений на миллиардах мобильных устройств во всем мире, отраслевые масштабы для открытых замеров становятся реальностью. Настолько, что он использовался в измерениях для большинства показов Integral Ad Science в приложениях к концу третьего квартала 2019 года.

IAB Open Measurement SDK предлагает общий код и библиотеки для облегчения доступа третьих сторон к данным измерений. Сайты и приложения, которые интегрируют OM SDK, могут отправлять измерительные сигналы в API, Open Definition Interface Definition (OMID). Провайдеры измерений смогут размещать метки, которые собирают эти сигналы.

OM SDK V1.3 легче интегрировать, проще активировать и лучше согласовывать с рекомендациями MRC (Media Rating Council). OMID 1.3 будет незначительно модифицирован и, следовательно, будет обратно совместим со скриптами верификации, использующими более ранние версии выпусков (например, 1.1, 1.2). Партнерам по интеграции приложений и SDK, желающим принять новые функции, представленные в этом релизе, потребуются изменения кода для добавления новых запросов и событий API.

Новая версия SDK впервые предлагает измерение аудиорекламы, так как к 2020 году более 75 процентов пользователей Интернета в США будут слушать цифровое аудио. Впервые, новый тип медиа был добавлен в Open Measurement.

Еще одна новая функция - безопасность бренда на уровне контента. Безопасность бренда для мобильной рекламы в приложениях традиционно ограничивалась оценкой самого приложения, а не определенным контентом, который оно в себе несет. Это означает, что новостное приложение будет иметь один набор оценок, а не отдельные оценки для каждой статьи, которые пользователь может прочитать в приложении.

Результат может быть значительным как для владельцев приложений, так и для рекламодателей. Например, в случае террористической атаки многие рекламодатели вынуждены прекратить показ в категории новостей, учитывая уровень неопределенности относительно того, что их реклама может показываться среди негативных инфоповодов. Эти ограничения являются результатом недостатка данных, что доступны для рекламной технологии: присутствует только идентификатор приложения.

Стремясь усовершенствовать контроль над рекламодателями и сделать более эффективную защиту доходов паблишеров, новая версия SDK представляет концепцию URL-адресов контента для мобильных приложений. С этим новым значением, издатели приложений, предлагающие контент с веб-эквивалентом, теперь могут передавать соответствующий веб-URL в целях проверки.

Наконец-таки, SDK предлагает набор новых определений рекламных показов. В 2018 году MRC ввел новый функционал «Start Rendering» для измерения показов цифровой рекламы. К сожалению, эти требования нелегко выполнить всем членам экосистемы, что привело к подсчету расхождений между различными поставщиками, рекламными серверами и паблишерами.

Чтобы исправить это и привести отрасль в соответствие с рекомендациями MRC, IAB Tech Lab создала упрощенную систему для определения показов и представила новое событие начала показа.